452 х 2 8 - 4х (458-269) : 2=


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

Первым делом сначала решаешь, что в скобках

1) 458-269=189

2) делишь на 2 

189:2=94,5

3)умножаешь этот результат на 4

94,5·4=378

4)452·28=12656

5) Вычитаешь

12656-378=12278    ( можно сначала выполнить  3) , а потом 2), главное сначала в скобках, потом деление или умножение результата скобок, затем первое произведение, а после вычитание ( сложение , если есть, в данном примере нет)

Последовательность : скобки, деление или умножение,потом последовательно вычитание или сложение

Пошаговое объяснение: