Площадь пола комнаты 24 м2 определи высоту если обьём равен 96 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

Ну смотри, когда вычесляли площать умножали длину на ширину. А что бы вычислить объём надо высоту умножить на длину и ширину. Значит чтобы вычеслить высоту надо разделить объём на площадь.

Вот вычисление с формулами:

S=АхВ;  S=длина х ширина

V=АхВхС; V=высота х длина х ширина.

Высота=V/S

Высота= 96/24=4метра

Ответ: 4метра высота комнаты