В растворе содержится 140* 23 граммов соли. Чему равна масса раствора , если соль в нем составляет

35% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева София.

Ответ:

9200 грамм

Пошаговое объяснение:

Тогда в растворе 140*23 = 3220 граммов соли

Получаем 1 %: 3220/35 = 92

Получаем 100%: 92*100 = 9200