Решите уравнение: 1) 4x = 24 + x 2) 8 x – 8 = 20 – 6x 3) 4(x – 3) = x + 6 4) 4 – 6(x + 2) = 3 –

5x 5) (5x + 8) – (8x + 14) = 9 6) 7(4x – 1) = 6 – 2(3 – 13x)

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Антон.

Ответ:

4x=24+x

5x=24

x=24÷5

x=4.8

8x-8=20-6x

8x+6x=20+8

14x=28

x=28÷14

x=2

4(x-3)=x+6

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18

x=18÷3

x=6

ИЗВЕНИ Я ДАЛЬШЕ НЕЗНАЮ