Розв'язати рівняння дороби 1) 5/6х+16=1/3х+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Амилия.

5/6x+16=1/3x+6

5/6x-1/3x=6-16

5/6x-2/6x=-10

3/6x=-10

1/3x=-10

x=-10/1/3=-10*3=-30