длина прямоугольника 20 см а ширина в 4 раза меньше . Найди периметр и площадь этого

прямоугольника. ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яговкин Артём.

Ответ: P= 5+5+20+20=50 см

S=5*20=100 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Щавей Дарья.

Ответ:

1)20:4=5см-ширина прямоугольника

2)P=(A+B)x2. P=(5+20)x2=50см-периметр прямоугольника

3)S=AxB. S=20x5=100см-площадь прямоугольника.

Ответ: Р=50см; S=100см.