Сейчас 11 часов 05 минут. Какое время будет через 240 минут? Укажите правильный вариант ответа:

15 ч 45 мин 13 ч 45 мин 15 ч 05 мин 17 ч 05 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:15:05

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мамсков Дима.

Ответ:

15ч 05 мин

Пошаговое объяснение:

переводим часы в минуты и к ним добавляем ещё 5 мин (660+5=665)

затем 665+240=905

затем 905 делим на 60 получается 15 с остатком

затем 15 умножаем на 60 получается 900

затем 905-900=5

получается 15ч 05 мин

если не понятно простите