Длинна окружности 8П мм. Найди Радиус и площадь круга. надеюсь кто-то поможет мне, пожалуйста с

объяснением, если можно​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

R=4; S=50,24=16п

Пошаговое объяснение:

C=пD,

8п=пD

8п=2пR

R=8п/2п=4

S=пR^2

S=3.14*4^2=3.14*16=50.24 или 16п

Пожалуйста если этот ответ помог, то отметь как лучший)