Решите уравнения а) 4(0,2x – 7) – 5(0,3x + 6) = 5; б) 6y – 20 = 2(5y – 10) – 4y


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
А.)4(0,2х-7)-5(0,3х+6)=5
0,8х-28-1,5х-30=5
-0,7х=63
х=-90
б.)6у-20=2(5у-10)-4у
6у-20=10у-20-4у
0у=0
у ∈ R