В магазин завезли 1 600 кг овощей. Из них 28% моркови, 45% помидоры, остальные огурцы.

Сколько кг огурцов завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

28%+45%=73

100-73=27

1600:100*27=432

Пошаговое объяснение:

Отвечает Балкашин Саша.

Ответ: 432 кг

Пошаговое объяснение:

1600-72%= 448 (кг) - морковь

1600-55%= 720 (кг) - помидоры

448+720= 1168 (кг) - всего моркови и помидоров

1600-1168= 432 (кг) - огурцы

ИЛИ

45%+28%=73%

1600-73%= 432 (кг) - огурцы

посчитать это все просто -- на калькуляторе