Как решит (x+x+4,6):2=8,2 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Тердоватьян Марианна.

Ответ:

х=5,9

Решение:

(x+x+4,6)/2=8,2/1

(2x+4,6)=2*8,2

2x=16,4-4,6

2x=11,8|:2

x=5,9

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Відповідь:

(x+x+4,6):2=8,2

x+x=2x

(2x+4,6):2=x+2,3

8,2 переносим

знак міняєтся

x+2,3-8,2

x-5.9

Покрокове пояснення: