Товар в магазине стоил 450 рублей. На него объявили скидку 20%. Затем в магазине началась

распродажа и все товары уцеили еще на 40% Сколько стоит товар сейчас. с учетом всех скидок? СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Диана.

Ответ:

450:100= 4,5( это 1 процент)

450-(4,5*20)=450-90=360

360:100=3,6

360-(3.6*40)=360-144=216

Ответ 216

Пошаговое объяснение: