У=4-2х х=9-6у. помогите срочно нужно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабиден Шахизада.

Ответ:

х=15/11

у=1.3/11 (одна целая и дробь 3/11)

Пошаговое объяснение:

у=4-2х

х=9-6у

Подставляем

х=9-6(4-2х) раскрываем скобки

х=9-24+12х

х-12х=-15

-11х=-15

х=15/11 (дробь)

Дальше

у=4-2*15/11

у=4-30/11

у=1.33/11-30/11

у=1.3/11