Упростите выражение b-6∙(13-b)+7∙(3-b);7/25 x-1/5 m-4/5 x+3/5 m-1/15;

0,4∙(1,5y+3)-2,5∙(3-0,8y).СРОЧНО Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) b - 6 * (13 - b) + 7 * (3 - b) = b - 78 + 6b + 21 - 7b = -57;

2) \frac{7}{25}x- \frac{1}{5}m- \frac{4}{5}x+\frac{3}{5}m-\frac{1}{15}= \frac{7}{25}x- \frac{20}{25}x+\frac{2}{5}m-\frac{1}{15}= -\frac{13}{25}x+\frac{2}{5}m-\frac{1}{15}

3) 0,4 * (1,5y + 3) - 2,5 * (3 - 0,8y) = 0,6y + 1,2 - 7,5 + 2у = 2,6у - 6,3.