Помогите пожалуйста!!! Найдите значение выражения : 1 1/45 :(8/25+3/5)=???


Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.

1 1/45 :(8/25+3/5)=1 1/9

1) 8/25+3/5=8/25+15/25=23/25

2) 1 1/45:23/25=46/45:23/25=46/45*25/23=1150/1035=10/9=1 1/9