Решите уравнение 130×у+250=8100÷9 плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

130y + 250 = 8100 : 9

130y + 250 = 900

130y = 900 - 250 = 650

y = 650 : 130 = 5