Периметр треугольника первая сторона равна 6 3/10. См вторая в 1 2/5 раза меньше первой а третья в

2 раза больше второй стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.

6\frac3{10}\:1\frac25=\frac{63}{10}:\frac75=\frac{63}{10}\cdot\frac57=\frac92=4\frac12 см вторая сторона

\frac92\cdot2=9 см третья сторона

6\frac3{10}+4\frac12+9=\frac{63}{10}+\frac92+9=\frac{63}{10}+\frac{45}{10}+9=\frac{108}{10}+9=10\frac8{10}+9=10\frac25+9=19\frac25 см периметр.