5/x-1=3/4x+2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

умножу все на x

5 - X = 3/4 + 2x    - когда умножил все на x

соберу x  в одну сторону

5 - 3/4 = 2x + x

20/4 - 3/4 = 3x

17/4 = 3x

x = 17/4    /    3/1

x = 17/4 * 1/3

x = 17/12