0,2(5y - 2) = 0,3(2y – 1) – 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

0,2(5y - 2) = 0,3(2y – 1) – 0,9

y-0,4=0,6y-0,3-0,9

y-0,6y=-0,3-0,9+0,4

0,4y=-0,8

y=-2