Из пшеницы получается 83 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 5,81 т муки.

Сколько муки получится из 2,1 т пшеницы? Из т пшеницы получили 5,81 т муки. Из 2,1 т пшеницы получили т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

х тонна пшеницы

0,83х  мука получится

составим и решим уравнение

0,83х=5,81

х=5,81/0,83=7тонна

сколько мука получится из 2,1 т пшеницы

2,1*0,83=1,743

Пошаговое объяснение: