За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 3,5 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида

сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 250р.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

Ответ:

1 кг мармелада - 350 руб

1 кг шоколадных конфет - 600 руб

Пошаговое объяснение:

x ( руб ) 1 кг мармелада

( х + 250 ) руб - 1 кг шоколадных конфет 

уравнение :

6х = 3,5( х + 250 )

6х = 3,5x + 875

6x - 3,5x = 875

2,5x = 875

x = 350 ( руб ) 1 кг мармелада

350 + 250 = 600 ( руб ) 1 кг шоколадных конфет