Решить уравнения: а) - 8 + 2х=6х - 4 б) 7х - 4=х - 16 в) - 5х + (7 - 3х)= - 19 г) 5у - (6 + 2у)=

9 д) 6у - 3(у - 1)=4 + 5у е) - 2(5x - 9) + 2=15 + 7( - х + 2

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

Ответ:

а)-8+4=6х-2х

-4=4х

х=-4:4

х=1

б)7х-х=-16+4

6х=-12

х=-12:6

х=-2

в)-5х+3х=-19-7

-2х=-26

х=-26:-2

х=13

г)5у-2у=9+6

3у=15

у=15:3

у=5

Отвечает Пак Акнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)-8+4=6х-2х

-4=4х

х=-4:4

х=1

б)7х-х=-16+4

6х=-12

х=-12:6

х=-2

в)-5х+3х=-19-7

-2х=-26

х=-26:-2

х=13

г)5у-2у=9+6

3у=15

у=15:3

у=5

А дальше не знаю