В треугольнике ABC пересекаются биссектрисы угла А и угла B точка пересечения K соединена с третьей

вершиной c определи угол BCK если угол AKB = 104° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.

Ответ:

задача проста

см. файл.

отрезок, соединяющий т.С и т.К - тоже биссектриса.

из треуг. АКВ      a+b=180-118=62

из треуг. АВС  С=180-(2a+2b)=180-2(a+b)=180-2*62=56

BCK=C/2=56/2=28

должно быть провильно))))