.Решите уравнение: а) 3,4у+0,65=0,9у – 25,6 б)5х – 2 = 3х + 3/4 в)(0,8х-3)/(-3) = (0,6х-8,4)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Савелий.

а) 2,5y=-26,25

y=-10,5

б). 2x=2,75

x=1,375

в) 40x-150=45x-630

-5x=-480

x 96

Отвечает Кавалюс Карина.

Пошаговое объяснение:

3,4у+0,65=0,9у – 25,6

3,4у-0,9у=-25,6-0,65

2,5у=-26,25

у=-10,5

5х – 2 = 3х + 3/4

5х-3х=2+3/4

2х=2 3/4

х=2 3/4:2= 11/4*1/2=11/8=1 3/8

(0,8х-3)/(-3) = (0,6х-8,4)/2

2(0,8х-3)=-3(0,6х-8,4)

1,6х-6=-1,8х+25,2

1,6х+1,8х=25,2+6

3,4х=31,2

х=31 1/5: 3 2/5=156/5:17/5=156/5*5/17= 9 3/17