мама заготовила в одинаковых банках 51 Л яблочного сока и 78 л березового сока березового сока было

на 9 банок больше чем яблочного сколько банок каждого сока заготовила мама​

Ответы на вопрос

Отвечает Донченко Ангелина.

Ответ:

1)84-57=27 (л) больше заготовлено яблочного сока

2) 27:9=3 (л) объем 1 банки

3) 84:3=28 (б) заготовленно яблочного сока

4)57:3=19 (б) заготовленно томатного сока

Ответ:  28 банок яблочного сока и 19 банок томатного

Пошаговое объяснение: