в 3 техах завода 270 станков.в 1 цехе станков в 3 раза больше, чем в третьем,а во втором на 20

станков больше,чем в третьем. сколько станков в третьем цехе завода​

Ответы на вопрос

Отвечает Янаев Александр.

Ответ: 50 стаканов

Пошаговое объяснение:

х-количество стаканов в 3 цехе

3х-во втором

х+20- в 1 цехе

по условию всего 270 стаканов.

составим уравнение.

х+3х+(х+20)=270

5х+20=270

5х=270-20

5х=250

х=50

проверка.

50*3=150

50+20=70

50+150+70=270

ответ: 50 стаканов в 3 цехе.