ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Света задумала два числа сумма жтих двух чисел равна 150 присем первое число в

9 оаз меньше второго числа.Какие числа задумала Света?

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

1 число это X

тем самым 2 число это 9X

значит: X+9X=150

10X=150

X=15 (первое число)

15×9=135 (второе число)

Отвечает Лучко Софія.

Ответ:

Света задумала числа 135 и 15

Пошаговое объяснение:

1) 135:9=15-первое число

2) 15*9=135-второе число