для обшивки стен использовали 8 досок длиной 4,2 м каждая и 12 досок по 4,5 м каждая. Найдите

среднюю длину одной доски

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

Ответ:

1) 4.2 °8=33.6 (м) - длина 8-и досок

2) 4.5*12=54(м)- длина 12-и досок

3) 33.6+54=87.6(м)- общая длина всех досок

4) 8 +12=20(д.) -количество досок

5) 87.6 : 20=4.38(м)- средняя длина одной доски

Ответ : 4.38

Отвечает Каспийская Алеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

общее количество досок 8+12 = 20 досок

общий метраж 8*4,2+12*4,5= 33,6+54=87,6 м

ср длина 1 доски = 87,6/20=4,38 м