Решите уравнения: 6(x-9)+4=3x-5(x-8) 0,2(x-4)+7=9+0,7(2x-3) пожалуйста срочно.)


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

Ответ:

6(x-9)+4=3x-5(x-8)

6x-54+4=3x-5x+40

6x-50= -2x+40

6x+2x=40+50

8x=90

x=90:8

x=11,25

Пошаговое объяснение: