Решите уравнения: а) 4(0,2x – 7) – 5(0,3x + 6) = 5; б) 6y – 20 = 2(5y – 10) – 4y; в) 6(1 + 5v) =

5(1 + 6v).

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.

Ответ:

a) 4(0,2x-7)-5(0,3x+6)=5

0,8x-28-1,5x-30=5

-0,7x-58=5

-0,7x=5+38

-0,7x=63

x=-90

б)6y-20=2(5y-10)-4y

6y-20=10y-20-4y

6y=10y-4y

6y=6y

в)6(1+5v)=5(1+6v)

6+30v=5+30v

6=5

Отвечает Свешникова Елизавета.
А)-90
б)любое число
В)v не существует