Срочно помогите даю 30 балов 8•(2x+1)+1=3•(4х-2)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Томирис.

Ответ:

16x+8+1=12x-6-1

16x+9=12x-5

16x-12x=-9-5

4x=-14

x=-3.5