-3x+2×(2-x)=8x-9 помогите пожалуйста мне нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:х=0,5

Пошаговое объяснение:

• это умножить

-3х+2•(2-х)=8х-9

-3х+2х-4=8х-9

-х-4=8х-9

-х-8х=-9+4

-9х=-5

х=0,5

Отвечает Менх Кристина.

Ответ:

-3х+4х-2х=8х-9

х-2х=8х-9

х-2х-8х+9=0

-7х-2х+9=0

7х+2х-9=0

2х+7х-9=0

х*(2х+9)-(2х+9)=0

(2х+9)*(х-1)=0

2х+9=0

х-1=0

х=-9/2

х=1

Пошаговое объяснение: