Скорость течения реки равна 3 км/ч а собственная скорость катера 24км/ч.Найди скорость катера

против течения реки Собственная скорость моторной лодки 18км/ч,а скорость течения реки 2км/ч.Сколько км пройдет лодка по течению за 8 часов? Даю 46баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

  • 24÷3=8
  • 18÷2=9

        9×8=72

Отвечает Володина Виктория.

Ответ:

1) 24-3 = 21км/ч против течения реки

Пошаговое объяснение:

2) 1) 18+2=20км/ч   скорость  моторной  лодки  по течению реки.

2) 20*8 = 160км/ч   по течению за 8 часов