в растворе содержитса 140 кг соли чему равна масса раствора если соль в нем составляет 35 процентов

соли

Ответы на вопрос

Отвечает Покосенко Игорь.

Ответ:

400 кг

Пошаговое объяснение:

Всего соли в растворе должно быть 140 кг,что составляет 35 процентов всего раствора.Тогда 100% будет равно  140 кг-35%  

                                                                         x кг-100%   (крест накрест умножаешь).    Масса раствора=(140кгx100%)/35%=14000/35=400кг

Или,как в химии:

w(соли)=(m(соли)x100%)/m(раствора);  m(раствора)=(m(соли)x100%)/w(соли)=140кгx100%/35%=400кг