Найдите наименьшее из двух последовательных четных чисел,если сумма НОК и НОД этих чисел равно 222.


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

Если это два последовательных четных числа,то их НОД=2
Значит НОК = 220 = 2*110 = 2*10*11
Это числа 20 и 22
Ответ-20