в магазин привезли 820 кг конфет печенья и пряников. 30% составляли конфеты, 25% - печенье. Сколько

кг пряников привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.

1) 820/100=8,2(кг)-1%

2) 100-(30+25)=45(%)-составляет пряники

3) 45*8,2=369(кг)-привезли в магазин

Отвечает Сурай Вика.

Ответ:

369

Пошаговое объяснение:

820:100=8,2=1%

8,2*30=246(конфеты)

8,2*25=205(печенье)

246+205=451

820-451=369(кг пряников)