Решите уравнение 13х+10=6х-4 решите задачу в трех ящиках лежит 75 кг апельсинов . во втором

ящике апельсинов в 4 раза больше, чем в первом , а в третьем на 3 кг меньше чем в первом . сколько кг апельсинов лежит в первом ящике .

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

13x+10=6x-4\\7x=-14\\x=-2

x апельсинов в первом ящике.

4х апельсинов во втором

х-3 апельсинов в третьем

x+4x+x-3=75\\6x=78\\x=13\\4x=52\\x-3=10

13, 52, 10 апельсинов лежат в первом, втором, третьем ящике соответственно.