Найди значения буквенных выражений при b=13 d=49 a=31



Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Микола.

(40-14)+58=40-14+58=40+58-14=98-14=84
b+(70-15) вместо b подставим 13, как нам написали в задании:
13+(70-15)=13+55=68
100-(20-5)=100-15=85
d-25, вместо d  подставим 49:
49-25=24
100-14-11=100-(14+11)=100-25=75
(а-17)+32, подставим вместо а 31:
(31-17)+32=14+32=46

Отвечает Алискеров Рамазан.

D-25=24
b+(70-15)=68
(a-17)+32=46