Решите задачу с помощью уравнения :Коля подарил Вите 18 марок ,У него осталось марок в 4 раза

больше , чем стало у Вити .Сколько марок было первоначально у каждого мальчика​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

6, 24

Пошаговое

x+18=4x

x-4x=-18

-3x=-18

x=6

4*6=24

24-18=6(было у Коли)

6+18=24(было у Вити)