Дам 50 баллов. Помогите с примером -5(3a+1)-11=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.

 - 5(3a + 1) - 11 =  - 16 \\  - 5(3a + 1) =  - 5 \\ 3a+ 1 = 1 \\ 3a = 0 \\ a = 0

Ответ: 0