Решите пример 2 * (-1,8 - 0,4) : (-3,6 + 4,1) по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Лопоносова Яна.

Ответ:

2·(-1,8-0,4):(-3,6+4,1)=

1) Считаем действие в первой скобке

-1,8-0,4=-2,2

2) Считаем действие во второй скобке

-3,6+4,1=0,5

3)Подставляем и считаем первую часть

2·(-2,2)=-4,4

4)Последнее действие

-4,4:0,5=-8,8

Ответ -8,8