1) Найди периметр и площадь прямоугольника Длина прямоугольника 8 см, а ширина в 2 раза меньше.2)

Начерти прямоугольник с таким же периметром, но с другими параметрами​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Ответ:

1) 8:2=4 см-ширина

Р=2(8+4)

Р=24 см

S=8×2

S=16 см в квадрате

Отвечает Атаджанова Нулифар.

8:2=4 8*4=32(площадь)

(8+4)*2=24(периметр)

2)

например 6 см на 6 см

или 7 см на 5 см