Сначала Оля прочитала 2/5 книги затем ещё 1/3 книги какую часть осталось прочитать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Alekseenko Zhenya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/15+1/3(приведем к общему знаменателю)=2/15+5/15=7/15

Отвечает Матюнина Алиса.

Ответ:

8/15 часть книги осталось прочитать.

Пошаговое объяснение:

2/15-сначала;

1/3-затем;

?-осталось

1)1/3*5=5/15(к.)

2)5\15+2/15=7/15(к.)

3)15/15-7/15=8/15(к.)