Решите уравнение -y=-8 -7x=-56 11y-9=8y-30


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

Відповідь:

-y=-8

у= (-8):(-1)

y=8

-7x=-56

х= (-56):(-7)

х= 8

11y-9=8y-30

11y-8y=-30+9

3у=-21

у=-7

Покрокове пояснення: