При каких натуральных значениях m дробь (m-2)/5 будет правильной? Решить


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

m= от 3 до 6 

6-2=4 правильная дробь

5-2=3 правильная дробь

4-2=2 правильная дробь

3-2=1 правильная дробь

 

просто запиши так

 

зная что из m надо вычесть 2 будем брать числа при вычитании 2 из этих чисел разность будет меньшей чем пять тоест m-2 знак меньше 5