1.Решите уравнение: 0,3 ∙ (х – 2) = 0,6 + 0,2 ∙ ( х + 4). 2. В одной бочке в 3 раза больше

бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во вторую добавить 42 л, то бензина в бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке? 3. Найдите корень уравнения . 4. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса. 5. Найдите два корня уравнения | у | ∙ | -0,7 | = | –2,8 |×

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8

0,3х-0,6=1,4+0,2х

0,3х-0,2х=1,4+0,6

0,1х=2

х=20

2) Сначала было в первой бочке 3х литров, а во второй х

Затем, когда начали переливать получилось в первой бочке 3х-78 л, а во второй х+42 Составим уравнение

3х-78=х+42

3х-х=78+42

2х=120

х=120:2

х=60 л было во второй бочке

60*3=180 л было в первой бочке

стало в первой бочке  180-78=102 л

стало во второй бочке  60+42=102 л

3)

4) Пусть скорость автомобиля равна х км/ч,

тогда скорость автобуса равна х-26 км/ч.

За 5 часов автобус пройдёт путь равный 5(х-26) км,

а автомобиль за 3 часа пройдёт 3х км.

По условию это одно и то же расстояние.

Составляем уравнение:

5(х-26)=3х

5х-130=3х

5х-3х=130

2х=130

х=130:2

х=65 (км/ч)- скорость автомобиля

х-26=65-26=39 (км/ч) - скорость автомобиля

5)