Помогите! Реши уравнение: 8⋅(7+x)−3x=6x−67.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анна.

Пошаговое объяснение:

8-(7+х)-3х=6х - 67

8-7-х-3х-6х+67=0

68 - 8х = 0

х(68-8)= 0

х = 60