Помогите Решите уравнение :3(5x-7)=3(2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

3(5х-7)=3(2х+4)

15х-21=6х+12

15х-6х=12+21

9х=33

х=33:9

х=33/9

х=3цілих 2/3