Знайти область значень функції - у=(2х-1)/(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даня.

Ответ:

\mathbb{R}

Пошаговое объяснение:

y = \frac{2x-1}{x+5} = \frac{2x + 10 - 11}{x+5} = 2 - \frac{11}{x+5} \Rightarrow y\in \mathbb{R}