Найди число, если 9 % его равны 5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ледюкова Ангелина.

9% - 5,4

100% - х

100:9 = х:5,4

100*5,4 = х*9

х*9= 100*5,4

х*9= 540

х= 540:9

х= 60

Ответ: 60.